За неделю по номеру-112 обратились за помощью более 68 тысяч жителей и гостей области.
Более половины всех звонков носили справочный характер.
Напомним, в феврале операторы-112 подключились к консультационной работе по телефону горячей линии помощи жителям Ростовской области по вопросам COVID-19-«122».
Всего за два месяца работы операторы ответили на 7,5 тысяч вопросов дончан. Большая часть из них была переадресована лечебным учреждениям региона.
С конца февраля по единому номеру –«122» можно напрямую обратиться в регистратуры поликлиник городов Ростова-на- Дону, Батайска, Волгодонска, Новошахтинска, Шахт, и Таганрога. В перспективе – возможность прямой переадресации на номера регистратур поликлиник всех 55 муниципальных образований Ростовской области.
Еще одна функция номера-«122» – информирование граждан, прибывающих в Ростовскую область из ЛНР и ДНР. Жители Донбасса могут обратиться с вопросами трудоустройства, оформления детей в школу, получения единовременной финансовой помощи и другим вопросам, связанным с пребыванием на территории региона.
Помощник начальника
ГКУ РО "ЦИОН"
М.В. Юнда
8(863)210-55-47